Дорогие читатели!

На этой странице вы можете напрямую задать интересующие вас вопросы главному редактору и юристу.
Оставлять жалобы, предложения и замечания в любой интересующей области, а также получить бесплатную юридическую помощь.

Ваше имя*

Ваш E-mail
 
Вопрос*
Поля со знаком* обязательны для заполнения  
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

<== Введите результат примера на картинке

   

Василий
2018-08-19
Вопрос:
Здравствуйте, как можно подать объявление?

Ответ:
Объявления принимаются по номеру 61 80 24.

Сабит
2018-08-18
Вопрос:
Деревья в ворушинскам парке все умерли никто не хочет сажать новые в акимате сказали что они просто не цветут но мы видим что они сухие. куда нам обраться чтобы парк привели в порядк? свет там не горит ночью.

Ответ:
Сабит, добрый день! Благодарим за обращение. Вы не единственный, кто задавал нам подобный вопрос. Наша редакция взяла это на вооружение. В скором времени выйдет материл на эту тему.

Алексей
2018-08-17
Вопрос:
Добрый день не подскажете где можно купить вашу газету? В магазинах найти не могу которые в списке у вас.

Ответ:
Добрый день! Наша газета попадает на прилавки каждую пятницу. В данный момент список адресов обновляется, поэтому есть расхождения. Но точно сможете найти газету в старом "Караване" (район Диспечерской) и в нашей редакции - улица Астана 143 ("Дом печати").

Куралай
2018-08-17
Вопрос:
Здраствуйте в городе переменовывают улицы вы пишете но не написали как быть людям которые там живут? Можно узнать как будут менять наши документы и прописки?

Ответ:
Здраствуйте! Спасибо за обращение. В течении текущей недели обязательно напишем материал на эту тему. Но вы можете по этому же вопросу проконсультироваться в одном из ЦОНов нашего города, позвонив по номеру 70 37 23.

Елена
2018-08-15
Вопрос:
У нас умер папа два года назад. Он не был пенсионером. Мы до сих пор не оформили документы на получение его пенсионных накоплений и не получили деньги, положенные на погребение. Я слышала, что если не успели сделать это в течении полугода, то мы можем получить эти деньги теперь только через суд. Куда нам обращаться?

Ответ:
Здравствуйте, Елена! В соответствии с пунктом 1, статьи 1072-2 Гражданского кодекса Республики Казахстан (далее - ГК РК), наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. В соответствии со статьей 1072-3 ГК РК по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1072-2 настоящего Кодекса), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник пропустил этот срок по уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев, после того как причины пропуска этого срока отпали. При признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости - меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства. Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными. Таким образом, вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд по месту открытия наследства.


[1] 2 3 ... 10 Вперед

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты 8(7182)-61-80-24 коммерческий отдел
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агенства 15994-СИ.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.