Пополняем ряды

Регина Маргарян, 18-06-2018, 14:44, Просмотров: 879

Пополняем ряды 

В Павлодарской области дефицит кадров в спасательные отряды. В этом году с момента открытия купального сезона пока обошлось без ЧП, а вот до открытия утонули двое. 

Купальный сезон открывается при благоприятных погодных условиях, когда температура воды выше 20 градусов, а пляж и спасательные отряды готовы принимать отдыхающих. В этом году Центральный пляж нашего города открыл сезон 7 июня. Однако в некоторых районах нашей области пляжи до сих пор закрыты.

- На сегодняшний день в Павлодарской области официально открыто 14 пляжей из них одиннадцать в Баянаульском районе, в Павлодаре два и один в Экибастузе, - рассказал заместитель руководителя оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области Серик Шериязданов. В посёлке Аксу открытие пляжа под вопросом. Уже обследовано дно – чистое. А вот инфраструктура еще не налажена. Вообще, в этом году планируется открыть 32 пляжа, в прошлом году открыли 24.

Пополняем ряды 

Для работы в спасательных отрядах на сегодняшний день готовы 53 человека, ещё 28 человек проходят обучающие курсы. По словам Серика Мубараковича этого не достаточно. Но акиматы районов ведут активную работу по поиску подходящих кадров.

- Мы делаем упор на здоровье спасателей. Кандидат должен быть здоров и силён. Обязательно должен уметь плавать, быстро реагировать в экстренных случаях, знать, как правильно транспортировать пострадавшего. Возрастных рамок нет, главное, чтобы был совершеннолетний, - добавил заместитель руководителя оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области.
Пополняем ряды 

По данным ДЧС В прошлом году в области всего утонуло 23 человека, в этом году уже утонули двое. При ловле рыбы.

Спасатели просят помнить, что львиная доля несчастных случаев происходит под действием алкоголя. А также советуют на всякий случай знать, как правильно оказать первую помощь пострадавшим на воде и сами быть бдительнее и аккуратнее.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.