К нам приехал ревизор

Артем Клеван, 13-10-2017, 04:00, Просмотров: 2111
К нам приехал ревизор

Фото автора

Специалисты Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции на этой неделе проанализировали работу чиновников в Павлодарской области. Делегация приехала во главе с заместителем председателя ведомства Аликом Шпекбаевым. Он отметил хорошую работу ЦОНов, а вот РЭО в Аксу предложил закрыть.

Алик Шпекбаев посетил в Павлодарской области с десяток государственных учреждений. В Павлодаре его заинтересовала модель предоставления услуг. К примеру, в спецЦОНе сдачу экзаменов и получение медицинских справок отделили от процесса регистрации автомобилей. Для удобства автолюбительниц открыли комнату матери и ребенка. А сам процесс обращения в спецЦОН, будь то сдача экзаменов на водительские права или получение нового регистрационного номера на автомашину, занимает не более двух часов. Такой порядок и забота о клиентах порадовали столичного чиновника.

- В целом впечатление хорошее. Очень высокий уровень обслуживания в ЦОНах. Люди благодарны. У нас в стране по итогам полугодия 47% услуг оказываются в электронном формате. Это говорит о том, что мы реально переходим к цифровому Казахстану, - сказал заместитель председателя Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Алик Шпекбаев отметил, что оцифровка этой работы производится в первую очередь для устранения коррупционных рисков. А проверяемая сфера, по его мнению, одна из самых подверженных. Также столичный чиновник уверен, что жители Аксу вполне могут приехать в областной центр для оформления документов, поэтому РЭУ в Аксу держать нецелесообразно. 

Кроме того, Алик Шпекбаев предложил вводить электронный документооборот по принципу одного окна во всех госорганах, по крайне мере в городских условиях.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Горожанин

    Внедрить смертную казнь за коррупцию

  2. Азат

    РЭУ в Аксу нельзя закрывать, очень много автолюбителей. Будет большая проблема для наших жителей!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.