Эх, раз, еще раз...

Артем Клеван, 16-03-2017, 19:20, Просмотров: 953
Эх, раз, еще раз... 

 Фото из свободных источников

Экс-чиновнице от отдела ЖКХ в четвертый раз вынесли приговор за мошенничество. Напомним, Найля Вахитова представала перед судом дважды в 2015 году, затем еще раз в 2016. Женщина предлагала людям купить квартиры из госжилфонда, брала деньги, а после исчезала. 

Со стороны потерпевших несколько человек. У них Вахитова взяла почти четыре миллиона тенге. Пообещала каждому оформить квартиру по стоимости ниже рыночной, но ни жилья, ни денег они больше не видели. Предоплату она взяла в период, когда уже находилась под следствием. Сейчас осужденная отбывает наказание за такие же случаи.

- На основании статьи 58 части 6 УК РК о назначении наказания по совокупности правонарушений к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору суда №2 города Павлодара от 11 июля 2016 года и окончательно назначить наказание в виде пяти лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - огласила приговор судья уголовного суда №2 города Павлодара Кульшейра Бакенова.

Суд вынес решение конфисковать все имущество Найли Вахитовой, также ее обязали выплатить ущерб потерпевшим.

Кстати, осужденная настаивает - она не должна нести ответственность одна, и приписывает к делу еще несколько человек, которые занимают должности в госорганах. В приговоре 

 

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.