Искусство быть деловой женщиной

Ольга Великодная, 4-08-2016, 00:08, Просмотров: 1676

Имидж деловой женщины многогранен, требует тщательного подхода к каждой детали образа. Эту истину, как никто,  знает Райса Раимбекова, директор “Театра моды Райсы”, организатор и модератор прошедшего в Павлодаре мастер-класса для бизнес-леди.

Искусство быть деловой женщиной

Мероприятие стало возможным благодаря участию Агентства США по международному развитию USAID. Эта организация уже второй раз выделяет грант для Райсы Жумашевны - в 2013 году состоялись выставки в Павлодаре и Астане, а в этот раз USAID спонсировали мастер-класс “Имидж деловой женщины: детали образа идеальной бизнес-леди”.

Экспертами и спикерами на мастер-класс были приглашены специалисты индустрии красоты, эстетики, спорта, психологии и хореографии. О создании делового стиля рассказывали арт-директор центра красоты и эстетики “Будуар” Лариса Аргинова и региональный директор казахстанского модного бренда “Brosh” Даяна Амирова. На практических занятиях девушки показали важность правильно подобранных аксессуаров, прически и макияжа. Кроме того, фирма “Тамарани” продемонстрировала актуальные и модные модели блузок, которые отлично впишутся в гардероб настоящей леди.

Искусство быть деловой женщиной

- Авторитет в бизнесе невозможен без внешнего вида, - комментирует Райса Раимбекова. - Мы показали, что даже в короткое время и с малым количеством аксессуаров можно создать полноценный образ. Иногда достаточно одного платья-футляра и нескольких воротничков, шейных платков и украшений, чтобы отлично выглядеть.

Однако важно понимать, что имидж бизнес-вумен складывается не только из элегантной одежды и сдержанного макияжа. Магистр психологии, преподаватель Международной академии MBA Элла Сарсембаева поделилась с участницами тонкостями использования женской энергии и эффективного достижения своей цели, а хореограф Галия Мусобекова на практическом занятии рассказала об умении держаться на сцене, о языке тела, о том, как правильно подавать себя во время публичных выступлений и интервью.

Искусство быть деловой женщиной

Согласно статистике, первое впечатление о собеседнике у человека складывается более чем на 60% из визуального восприятия. В жизни деловой женщины внешний вид особенно важен. Гармония внутреннего состояния и внешнего облика повышает доверие и уважение к бизнес-вумен, а значит, способствует успеху в профессиональном развитии.

Фото предоставлено организаторами мастер-класса “Имидж деловой женщины: детали образа идеальной бизнес-леди”.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.