Когда победа - не главное

Обозрение недели, 1-12-2016, 23:45, Просмотров: 1643
Когда победа - не главное 

 Фото предоставлено организаторами конкурса 

Впервые в Павлодаре состоится конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями “Мисс Независимость-2016”. 

Подобных конкурсов в Павлодаре еще не было. В нем примут участие десять девушек-колясочниц в возрасте от 17 до 40 лет. Одной из них по результатам конкурса достанется корона и главный титул “Мисс Независимость-2016”. Но, как уверяют организаторы, без призов и номинаций в этот вечер не останется никто.

- Мы, прежде всего, даем возможность самим участницам отойти от восприятия себя через призму инвалидности, для них это шанс измениться самим и изменить мир вокруг себя, - рассказала организатор конкурса Дария Жумабекова. - Основные цели мероприятия - интеграция инвалидов в общество, выявление и развитие творческих способностей у девушек с ограниченными возможностями. Стоит отметить, что подобные конкурсы уже стали традиционными во многих городах Казахстана и зарубежья.

Почти две недели заняла подготовка к конкурсу. Репетиции, примерки костюмов, фотосессии. Также для конкурсанток проведены различные культурно-развлекательные акции: мастер-классы, походы в кино и театр. Такой безумный график нелегко было выдержать даже вполне здоровым девушкам.

Финал необычного конкурса красоты состоится накануне Международного дня инвалидов, 2 декабря в 18.00 в ГДК им. Естая.

 

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.