Сцена, набережная, пляж: какие преображения ждут павлодарцев

Артем Клеван, 16-03-2022, 15:16, Просмотров: 773
Сцена, набережная, пляж: какие преображения ждут павлодарцев

В Павлодаре планируют отремонтировать сцену «Ertis Promenade» и установить пирс на центральном пляже. В целом береговая линия должна заметно преобразиться. В проекте туалеты, душевые и кабинки для переодевания. Чиновники готовятся изменить и набережную вдоль Усолки, передает @Obozrenie.kz. 

Летом береговая линия микрорайона Усолка почти не преображается. Коммунальщики пляж обслуживают, но отдых горожан здесь мало чем отличается от стихийного места купания, разве что под пристальным наблюдением спасателей. На благоустройство набережной из бюджета хотят потратить 373 миллиона тенге.

На сессии городского маслихата решали судьбу проекта будущей набережной Усолки. Как именно она будет выглядеть, пока не ясно. Но ремонт нужен и тем объектам, которые недавно облагораживали. Сейчас часть тротуара разрушена, брусчатка вместе с грунтом съезжает к реке. В акимате решили узнать мнение жителей, чтобы благоустроить территорию, как говорится, по заявкам.

Масштабные преобразования ждут и центральный пляж. Завезти должны песок, в планах поставить по всей территории новые кабинки для переодевания, просили люди и общественные туалеты. Здесь планируют построить пирс за 25 миллионов тенге. Подумали и о инвалидах - 11 миллионов потратят на пляжные дорожки для маломобильных павлодарцев. 

Сцена, набережная, пляж: какие преображения ждут павлодарцев

В планах ремонт сцены «ErtisPromenade» за 20 миллионов тенге. В разгар пандемии в 2020 году уже хотели провести реконструкцию. Но тогда после жестких высказываний населения аким области поручил отменить тендер.

- Предполагается ремонт сцены, потому что два ковидных года на центральной сцене никаких мероприятий не было. В этом году мы планируем каждое воскресенье летом проводить показ фильмов золотого фонда «Казахфильма». И вполне возможно, другие культурные мероприятия будем планировать, - пояснил аким Павлодара Асаин Байханов.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.