Ремонт сцены “Ertis Promenade” на 23,5 миллиона тенге поручено отменить

Артем Клеван, 30-07-2020, 09:15, Просмотров: 619
Ремонт сцены “Ertis Promenade” на 23,5 миллиона тенге поручено отменить  

Фото: Станислав Манаков

Ремонт сцены “Ertis Promenade” поручено отменить. Об этом заявил аким Павлодарской области на очередном совещании. Глава региона пояснил, что сейчас такие траты совсем неуместны. Напомним, на сайте госзакупок появился лот на 23,5 миллиона тенге, предназначенные для ремонта. 

Изначально ремонт планировали почти на 18 миллионов. Трижды пытались разыграть тендер, но никто не взялся за это дело. Позже цену увеличили до 23 с половиной миллионов, и через несколько попыток победитель в конкурсе все же нашелся.

Тем временем в “Коммунсервисе”, к которому и относится сцена, сообщили, что ремонт нужен из-за подтопления Иртышом. Мол, конструкцию нужно укрепить. После публикации материала заместитель акима Павлодара Светлана Гладышева решила уточнить данные. Сообщила, что одним укреплением ограничиваться не собираются. В сумму входит строительство специального помещения для хранения стульев и аппаратуры, нужна комната ожидания для артистов. Также задумали сделать душевые и туалеты для отдыхающих. Причем, судя по эскизу, появиться это должно под сценой, собственно говоря, там, где и топит в весенний разлив Иртыша.

- Проведение этого конкурса абсолютно неуместно сейчас. Ремонт сцены, которую сдали только два года назад, не является первостепенной задачей в настоящее время. Поручаю отменить конкурс, - обратился Абылкаир Скаков к Кайрату Нукенову (на то время аким Павлодара, - прим. ред.) во время рабочего совещания.

В итоге тендер на 23 миллиона тенге придется отложить. Правда, пока не ясно, как будут решать вопрос с подрядчиком, выигравшим конкурс.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.