Аким Павлодара провел отчетную встречу и прием граждан

Регина Маргарян, 12-02-2021, 09:56, Просмотров: 945
Аким Павлодара провел отчетную встречу и прием граждан  

Итоговая встреча акима города с жителями Павлодара состоялась на этой неделе. До этого Ержан Иманслям встречался с жителями сельских зон и микрорайонов, передает Obozrenie.kz 

В этом году формат встречи пришлось поменять. Жители города слушали отчет акима в онлайн-режиме. Трансляция велась на официальных страницах акима в социальных сетях, также встречу в прямом эфире транслировали местные телеканалы.

Первый блок встречи по традиции был посвящен достижениям 2020 года. К ним аким города отнес ремонт тепловых сетей. В минувшем году отремонтировано пять километров теплосетей, 79 километров электросетей и семь - сетей водопровода и канализации. Положено начало реконструкции трех водопроводов и трех канализационных коллекторов.

- В областном центре заасфальтировано более 40 километров дорог. В 2020 году в 106 дворах установили новые детские площадки и уличные тренажеры. В этом году благоустройство дворов будет продолжено. В планах установить еще сто детских площадок, - сообщил градоначальник Ержан Иманслям.

После краткого доклада акима жители задавали свои вопросы в социальных сетях, через колл-центр 109. В акимате сообщили, что поступило более трехсот вопросов.

Больше всего павлодарцев волновал жилищный вопрос, а именно благоустройство микрорайонов Достык и Сарыарка.

- Один из самых задаваемых на личных приемах вопросов - предоставление жилья, - констатировал Ержан Иманслям. - В прошлом году введено в эксплуатацию 213 тысяч квадратных метров, это 15 многоэтажных жилых домов на 1118 квартир. В том числе за счет бюджетных средств - девять, за счет частных инвестиций - шесть жилых домов. В этом году за счет всех источников планируется строительство 24 многоквартирных жилых домов.

Кроме этого аким сообщил, что все коммуникации к строящемуся микрорайону Достык подрядчик должен сдать в эксплуатацию не позднее лета этого года.

Жителей города волновал график работы общественного транспорта, а именно сокращение интервала движения автобусов в часы пик. Начальник города пообещал взять вопрос на контроль.

О наболевшем рассказали дачники. Проблема отсутствия удобных павильонов для продажи дачной продукции кочует из года в год. Горожане попросили открыть дополнительные точки реализации овощей, фруктов и зелени. В районе Достыка простаивают павильоны, но для торговли они совсем не годятся, говорят люди. Отдаленность от города, небольшая проходимость и как следствие - отсутствие продаж. Ержан Иманслям сообщил, что установка павильонов продолжится, но пока для этих целей на примете нет свободных участков.

После встречи в онлайн-режиме следовал небольшой перерыв, после которого был организован личный прием граждан так же в режиме онлайн, чтобы все успели задать вопросы.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.