Что известно о новом акиме областного центра, и чем запомнился прежний?

Регина Маргарян, 21-07-2021, 11:13, Просмотров: 1572
Что известно о новом акиме областного центра, и чем запомнился прежний?

В Павлодаре сменился градоначальник. Что известно о новом акиме областного центра Асаине Байханове, и чем запомнился прежний глава Ержан Иманслям? 

Нового руководителя города представил глава региона Абылкаир Скаков и сразу обозначил приоритетные направления работы и проблемы, которые придется решать нынешнему акиму Павлодара. Скаков отметил, что из-за неэффективного планирования бюджета и госзакупок в городском акимате был провален конкурс на борьбу с гнусом, и есть серьезные пробелы по срокам ремонта дорог и благоустройства. Много вопросов у главы региона и по качеству подрядных работ, контроль за которым он потребовал ужесточить.

- Поручаю взять эти вопросы на личный постоянный контроль: своевременное выявление проблем, проактивное реагирование на них, тотальный контроль над работой подрядчиков, эффективное планирование проведения госзакупок. Кроме того, в приоритете должны быть и вопросы подготовки к отопительному сезону,- обратился аким области к новоиспеченному главе Павлодара Асаину Байханову. 

Об Асаине Байханове

До нового назначения Асаин Байханов проработал почти полтора года на месте заместителя акима Павлодарской области, курировал вопросы сельского хозяйства, развития сельских территорий, недропользования, окружающей среды и водных ресурсов, земельных отношений.

Асаин Байханов родился в Баянаульском районе в 1978 году. В 2000 окончил Павлодарский университет по специальности экономика и менеджмент. По окончании высшего учебного заведения начал карьеру в банковском секторе, проработав в сфере до 2007 года. С 2009 по 2015 год Байханов занимался предпринимательской деятельностью в сельском хозяйстве. С 2015 по 2020 год работал в должности заместителя председателя правления АО «КазАгроПродукт».

На месте замакима области чиновник мониторил рост цен на социально значимые продукты, разбирался в причинах подорожания яиц и овощей.

В своих социальных сетях Асаин Байханов активно освещал процесс потравки гнуса в регионе. Он лично выезжал в пойму региона и наблюдал работу дезинсекционных групп. Нередко выходил ночью в прямые эфиры, чтобы показать, как происходит процесс уничтожения личинок комаров и мошек.

Чиновник активно выходит на связь со СМИ, нередко комментирует новости о происходящем в области, даже если его об этом не просят.

В день назначения Байханов вышел на связь со своими подписчиками, выложив фотографии, сделанные на посту замакима региона, и написал: «Сделано немало, предстоит еще больше!».

Об Ержане Имансляме

Ержан Иманслям в конце июля прошлого года сменил экс-акима Павлодара Кайрата Нукенова. По информации областного акимата, теперь Ержан Иманслям занимает место руководителя Павлодарского района.

Во время главенствования в Павлодаре Ержан Иманслям, как и его предшественники, в первую очередь занимался коммунальными проблемами: ремонт тепловых коммуникаций, продолжение строительства канализации на Втором Павлодаре, установка детских площадок и освещения во дворах. При Ержане Имансляме был запущен второй пилот проекта безналичного расчета в общественном транспорте. В обещанные сроки пилот не завершился, а на сегодняшний день павлодарцы имеют разрозненную систему оплату проезда в автобусах и трамваях. При Ержане Имансляме были сданы в эксплуатацию первые дома в новом микрорайоне Достык. Бывший аким встречался с новоселами и застройщиками, чтобы выслушать проблемы новых квартир и помочь найти консенсус между обладателями квартир и строителями. Известно, что вопрос не исчерпан - у новоселов по-прежнему есть претензии к строительной фирме. Для пользователей социальных сетей Ержан Иманслям плюс ко всему запомнится как аким, который надевал на работу национальный костюм в честь празднования Наурыза.

Фото с сайта акимата Павлодара

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.