Ержан Иманслям назначен акимом Павлодара

Обозрение недели, 27-07-2020, 17:12, Просмотров: 1555
Ержан Иманслям назначен акимом Павлодара 

Нового градоначальника активу Павлодара представил аким области Абылкаир Скаков. Глава региона поблагодарил Кайрата Нукенова за работу и поставил задачи перед новым акимом. 

- Одна из ключевых задач - восстановление экономического роста и создание условий для развития бизнеса, - сказал Абылкаир Скаков. - В Павлодаре идет масштабная реализация программы «Дорожная карта занятости», необходимо контролировать качество и сроки реализации каждого проекта. Также стоит ряд задач, связанных с жилищным строительством, работой КСК и подготовкой к отопительному сезону. Необходима четкая стратегическая программа жилищного строительства. Но главный показатель работы акимата - это удовлетворенность жителей города и повышение доверия населения к власти. Акимату города необходимо укрепить прямой диалог с жителями.

Ержан Иманислям родился в 1972 году в Павлодарской области. В 1991 году окончил Красноармейский сельскохозяйственный техникум (техник-механик), в 2007-м – Казахский институт правоведения и международных отношений (бакалавр юриспруденции), в 2014-м – Инновационный Евразийский университет (бакалавр экономики и бизнеса), в 2017-м – Кокшетауский университет им. Абая Мырзахметова (бакалавр в области организации перевозок, движения и эксплуатации транспорта; магистр юридических наук). 

Ержан Иманслям назначен акимом Павлодара 

Трудовую деятельность начинал в 1987 году рабочим строительного участка в с. Калиновка Качирского района. По окончании техникума Ержан Иманслям работал слесарем-сантехником на комбинате строительных материалов и конструкций в Качирах. После службы в пограничных войсках был монтажником стройуправления «Энергожилстрой 1» в Павлодаре.   

С 1994 по 2000 год Ержан Иманслям занимал различные должности в отделе внутренних дел и прокуратуре Качирского района. Затем занимался частной юридической практикой, а с 2005 по 2008 год работал в акимате Качирского района, в том числе руководил аппаратом акима. С 2008 по 2011 год Ержан Иманслям работал в акимате Аксу, в том числе был заместителем акима города. 

С 2011 по 2013 год Ержан Иманслям был руководителем аппарата акима Павлодара, с 2013 по 2014 год – заместителем акима Павлодара. 

Затем до 2017 года работал в Северо-Казахстанской области, где занимал должности в управлении индустриально-инновационного развития, а также был акимом Тайыншинского района. До назначения акимом Павлодара 27 июля 2020 года занимал должности в министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК (МИИР), в том числе руководил управлением машиностроения комитета МИИР. 

Пресс-служба акима Павлодара

Фото: Алибек Дженалинов

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.