Цырвулки

Обозрение недели, 12-04-2019, 14:24, Просмотров: 597

 Фото из свободных источников

Ингредиенты:

Для теста: мука 400-500 г, молоко 250 мл, дрожжи 2 ч.л., яйцо 1 шт. (добавила только желток), масло растительное, по 2 ч.л. соли и сахара.

Для начинки: яйцо 2 шт., брынза 200 г, сыр твердый 100-150 г, 100-150 г ветчины или нежирного бекона (курицы, мяса, сосисок и т.д. - в принципе, можно сделать с теми продуктами, которые у вас залежались в холодильнике, но неотъемлемыми продуктами являются брынза и яйца).

Приготовление:

1.Молоко слегка подогреть, всыпать туда дрожжи, сахар, размешать, оставить на 15 минут. После этого добавить в дрожжевую смесь все остальные ингредиенты - яйцо, масло, соль, просеянную муку. Замесить мягкое, эластичное, но не липкое тесто. Накрыть пленкой и оставить подходить на час-полтора. Пока тесто подходит, приготовить начинку.

2. Брынзу размять или потереть на мелкой терке. Взбить яйца, добавить туда же брынзу, перемешать. Твердый сыр натереть на крупной терке в отдельную посуду, ветчину нарезать тонкими ломтиками.

3. Подошедшее тесто обмять, разделить на 4-5 частей. Сформировать продолговатые лепешки - будущие «лапти». Уложить их на противень в ряд. Края лепешек слегка загнуть вверх, сформировав невысокие бортики, чтобы не вытекла жидкая часть начинки. Затем в каждый «лапоть» выложить по 3-4 ст.л. начинки. На начинку выложить кусочки ветчины, ветчину посыпать натертым сыром (вместо ветчины можно использовать любую другую начинку, но заливка из брынзы и яиц должна присутствовать обязательно.)

4. Отправить противень с цырвулками в духовку, нагретую до 180°С. Запекать 20 минут, затем вынуть, посыпать сыром и отправить в духовку еще на 10 мин. Так сыр тает, но не успевает засохнуть.

5. Готовые цырвулки разрезать на дольки, полить кетчупом.

gotovim-doma.ru

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.