За незаконное переоборудование авто наказаны водители

Обозрение недели, 15-03-2024, 10:06, Просмотров: 346
За незаконное переоборудование авто наказаны водители

Особое внимание полиция уделяет переоборудованному автотранспорту, на котором без соответствующего разрешения установлены дополнительные устройства, к примеру, ксеноновые и LED-лампы, передает @Obozrenie.kz.

- Мы разъясняем, что это незаконно. Все эти лампы светят по-разному, и под каждую производитель вынужден делать иную конструкцию фары, чтобы они светили правильно и не ослепляли водителей встречных машин. Всё это влияет на безопасность. Существуют требования: маркировка фар дальнего и ближнего света, противотуманных, и классы установленных в них источников света должны соответствовать, - объясняет командир батальона патрульной полиции Павлодара Айдар Сламбеков.

К примеру, в полночь на улице Академика Сатпаева остановили «Тойоту», водитель которой переоборудовал фары. Аналогичные нарушения совершили и другой водитель «Тойоты», который был остановлен на улице М. Горького, и водитель «Фольксвагена» на пересечении Ломова - М. Жусупа.

Страж порядка проинформировал, что за управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, водители наказаны, на каждого наложен штраф в размере 15 МРП. Помимо этого, изъяты государственные номерные знаки до устранения нарушения. 

В текущем году павлодарскими полицейскими пресечено 212 аналогичных нарушений.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.