Более 20 машин водворено на штрафстоянку в Павлодаре

Обозрение недели, 30-12-2022, 16:55, Просмотров: 488
Более 20 машин водворено на штрафстоянку в Павлодаре   

Более 20 машин водворено на штрафстоянку в Павлодаре, передает @Obozrenie.kz. 

На улице Естая стражи порядка остановили «Тойоту», у которой не освещался государственный регистрационный номерной знак.

- При проверке документов полицейские выяснили, что у водителя истек срок водительского удостоверения. За данные нарушения составлены административные протоколы по статье 620 КРКоАП, в связи с чем, ему вынесено предупреждение, а также в соответствии со статьей 612 КРКоАП - штраф в размере 20 МРП. Транспортное средство водворено на штрафстоянку, - рассказал командир батальона патрульной полиции города Павлодара Айдар Сламбеков.

На улице Исиналиева полицейские остановили «Лексус», водитель которого не был пристегнут ремнём безопасности. При выяснении обстоятельств оказалось, что у водителя нет страхового полиса - частое нарушение. В отношении него был составлен административный протокол по статьям 593 КРКоАП - мужчине предстоит выплатить штраф в размере 5 МРП - и в соответствии со статьей 230 КРКоАП - 10 МРП. Автомобиль нарушителя водворен на штрафстоянку. 

Вблизи одного из ночных клубов по улице Байзакова водитель автомобиля «Равон» проигнорировал дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена». В отношении нарушителя также составлен административный протокол по статье 601 КРКоАП, ему предстоит оплатить штраф - 3 МРП.

Стражи порядка сообщают, что это одно из частых нарушений. В этом месте водители нередко игнорируют дорожные знаки и паркуют свои автомобили, тем самым затрудняя движение других машин.

Стражи порядка напоминают, что согласно нормам статьи 601 КРКоАП, за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, нарушителю грозит штраф в размере до 10 МРП.

Также нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании (статья 230 КРКоАП) влечет штраф на физических лиц в размере 10, на юридических лиц в размере до 100% от суммы страховых премий по договорам страхования.

Всего за несколько прошедших дней более 20 машин было водворено на штрафстоянку.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.