Фаршированная утиная грудка по-средиземноморски

Обозрение недели, 17-09-2018, 11:22, Просмотров: 731
Фаршированная утиная грудка по-средиземноморски

Фото из свободных источников 

Ингредиенты: утиная грудка 2 шт., помидоры вяленые в масле 200 г, кедровые орехи 80 г, оливки 1 банка, маслины без косточек 1 банка, фасоль 1 пакет, специи 1 банка, лимоны 1 шт., чеснок 1 зубчик, апельсины 1 шт.

Приготовление: На грудках сделать продольные разрезы по коже, не трогая само мясо. При желании можно на полчаса замариновать мясо в апельсиновом соке с чесноком.

В грудках ножом сделать «карманы» между кожей и мясом и заполнить их фаршем. Для начинки пропустить через мясорубку или мелко нашинковать орехи, томаты и маслины с оливками. Вместо оливок можно взять каперсы. Солить не стоит, так как соль уже есть в оливках. Закрыть деревянной шпажкой, предварительно замоченной в воде на полчаса. Кожу смазать оливковым маслом. Можно добавить итальянских или французских специй.

На раскаленный мангал на решетку, как дачный вариант, или же на сильно разогретую гриль-сковороду кожей вниз положить утиное филе. Перевернуть на другую сторону и обжарить до корочки. На гарнир к утке отлично подойдет спаржевая фасоль, обжаренная на утином жиру. Я обычно беру целую утку, жир использую для тушения и готовки, кости - для бульона, из грудки готовятся разные деликатесы. Замороженная смесь тушится 10 минут, в конце посолить и сбрызнуть лимонным соком.

Для дома, в зависимости от предпочтений, можно немного довести мясо до готовности в духовом шкафу. На даче достаточно обжаренные грудки плотно завернуть в фольгу и оставить на 10 минут у мангала. Аккуратно вынуть из утки шпажки и красиво нарезать. Подавать на подушке из фасоли. Приятного аппетита!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.