ЕНТ: Старт дан

Валерия Джембетова, 22-06-2018, 03:28, Просмотров: 1016
ЕНТ: Старт дан 

фото из свободных источников

По всему Казахстану в среду, 20 июня, началась сдача единого национального тестирования. В Павлодаре же ЕНТ проходит 21 и 23 июня.

ЕНТ в новом формате проводится второй год. Впервые же единое национальное тестирование казахстанские выпускники начали сдавать 15 лет назад. За эти годы тестирование прошли свыше полутора миллиона выпускников школ.

В этом году ЕНТ проводится с 20 июня по 1 июля в 167 пунктах. Всего 120 тестовых заданий. Максимальный балл - 140. Проходной балл - 50, для поступления в национальные вузы необходимо набрать 65 баллов.

В Павлодаре в этом году 1114 выпускников. Из них ЕНТ будут сдавать 787.

Его формат в этом году не поменялся. Так же, как и в прошлом, уже после школьных экзаменов и празднования выпускного школьники проходят тестирование.

Первый этап - итоговая аттестация выпускников в школах по пяти предметам: эссе на языке обучения, контрольная работа по математике, устный экзамен по истории Казахстана, предмет по выбору, а также тестирование по русскому языку для школ с казахским языком обучения и казахский язык для учащихся с русским языком обучения.

В прошлом году Павлодарская область заняла второе место в республике по результатам единого национального тестирования.

Изменения произошли только в оповещении о результатах ЕНТ. Министерство образования и науки Республики Казахстан вводит новые инструменты. Теперь результаты ЕНТ можно будет узнать с помощью Telegram-бота @edu.gov.kz и на сайте edu.mail.kz, не выходя из дома. Нужно только ввести свой ИКТ, который будет присваиваться каждому тестируемому. Также увидеть свои баллы можно на официальном сайте национального тестирования.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.