Вечная память герою

Валерия Джембетова, 4-05-2018, 00:00, Просмотров: 966
Вечная память герою 

Фото из свободных источников

На 110 году жизни умер старейший ветеран Казахстана Бухариден Серимов.

Бухариден Серимов родился в совхозе имени Кирова Семипалатинского уезда, ныне Майского района.

В июле 1941 года 33-летний Бухариден был призван на службу Ордынским военкоматом Новосибирска. После краткосрочных курсов бойца отправили в Брянск в 639-й стрелковый полк. В мае 1942 года он был ранен и отправлен на лечение в госпиталь в Баку. После выписки и переподготовки в составе 53-артиллерийской бригады попал на Второй Украинский фронт.

Бухариден прошел всю Великую Отечественную войну, участвовал в освобождении Западной Украины, Польши, Германии, в разгроме Японии. Победу встретил в Манчжурии, где служил, охраняя границу.

Награжден орденами и медалями, в том числе Орденом Славы, Великой Отечественной войны I и II степени, а также медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За отвагу».

После войны вернулся домой, где его ждала семья. Работал в родном колхозе. После женитьбы старшего сына семья переехала сначала в Павлодарскую область, а затем в Павлодар.

Подвиги героев навсегда останутся в сердцах поколений. Но так важно быть с ними рядом, помогать и заботиться о них. Ведь без мужества и отваги ветеранов у нас могла бы быть совсем другая жизнь, и вряд ли лучше.

Редакция «ОН» приносит соболезнования родным и близким героя.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.