Вовремя

Обозрение недели, 13-04-2018, 01:30, Просмотров: 968

Вовремя 

Фото: Станислав Манаков

Павлодарские спасатели вытащили любителя зимней рыбалки, провалившегося под лед.

Мужчине крупно повезло - в тот момент, когда он провалился, неподалеку оказались сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС, проводили плановый объезд по Иртышу. Они-то и услышали крики о помощи. Успели вовремя.

В департаменте отмечают, что это уже второй случай за последнюю неделю. Недавно под лед провалился павлодарский пенсионер. Его тоже чудом удалось спасти.

Спасатели предупреждают: лед становится все тоньше. Выход на него категорически запрещен. Рейды теперь проводят ежедневно, экстремалам вручают памятки. Но наказывать рыбаков не могут по закону. 

- Весенний лед очень опасный, он становится тоньше с каждым днем. Но, несмотря на предупреждения, любители рыбалки продолжают подвергать свои жизни опасности, - говорит начальник отдела предупреждения департамента по чрезвычайным ситуациям по Павлодарской области Сергей Сытник.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.