Чтобы было чисто

Валерия Джембетова, 6-04-2018, 07:15, Просмотров: 804
Чтобы было чисто

Фото: Станислав Манаков 

В Павлодаре начался месячник по санитарной очистке. А благоустраивать город власти собираются в течение всего года.

В республике утвердили новый план по благоустройству. Если раньше частники должны были отвечать за десять метров, то теперь прилегающая территория сократилась до пяти метров от объекта. Будь то частный дом либо кафе - ответственность на этом отрезке территории за собственником.

Аким города Нуржан Кемерович напомнил, что жители должны бережно относиться к своим дворам, соблюдать чистоту и вовремя проводить уборку. По этому поводу от председателя Ассоциации КСК Светланы Ивановой поступило предложение:

- На последнем собрании в Ассоциацию поступило от председателей КСК много жалоб на то, что вывоз крупногабаритного мусора производится плохо. Раньше мы устраивали вместе с подрядчиками рейды, чтобы проследить за работой. Я считаю, что нужно восстановить эту практику. Раз в неделю мы можем выезжать с представителями ЖКХ на осмотр территорий. Если мы сами будем следить за уборкой мусора в нашем городе, то он станет чище.

Градоначальник одобрил предложение.

Одно из нововведений в отделе ЖКХ удивило даже акима. Если раньше перед субботниками приходилось просить разные организации и предприятия о выдаче машины для уборки мусора, то сейчас транспорт будет выделен в рамках бюджетной программы. Техника оплачивается из государственной казны. Организации могут обращаться в ЖКХ за техникой во время субботника, и отказать чиновники не могут. Воспользоваться этой услугой предприятия могут уже сейчас. Со 2 апреля по 2 мая в Павлодаре идет месячник по санитарной очистке. 

Во время субботников, помимо уборки мусора, планируется посадка деревьев и кустарников. Как и в прошлые годы, будут высажены цветники и газоны. Также в планах у отдела ЖКХ продолжить ремонт дорог, установку дорожных знаков, ямочный ремонт и освещение улиц.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.