Каждому по метле

Валерия Джембетова, 15-09-2017, 08:30, Просмотров: 1961

 Каждому по метле

Фото: Станислав Манаков 

О начале городского месячника по благоустройству и санитарной отчистке города сообщили в акимате Павлодара. 

Государственные и образовательные учреждения, крупные предприятия города, малый и средний бизнес примут участие в городских субботниках, которые стартуют уже в эту субботу, 16 сентября. Также будут задействованы представители местной полицейской службы - они будут штрафовать тех, кто нарушает правила благоустройства.

- Стало уже доброй традицией проводить мероприятия по благоустройству, санитарной очистке города, - отметил заместитель акима города Берик Акильбеков. - Последние два-три года мы видим, какого уровня достигла наша работа по благоустройству. От жителей города часто поступают положительные отзывы.

Для вывоза собранного мусора и выравнивания проезжей части с грунтовым покрытием подрядными организациями отдела ЖКХ будет выделено 70 автосамосвалов, 30 погрузчиков, пять автогрейдеров. Прием мусора на полигоне бытовых отходов во время субботников будет производиться на бесплатной основе. На подбор, погрузку и вывоз оставшегося мусора организовано четыре бригады.

- Во время проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке подрядными организациями отдела ЖКХ будут выполнены работы по ремонту и покраске остановочных павильонов, - сообщил исполняющий обязанности руководителя отдела ЖКХ Николай Казанин. - Также будут выровнены ограждения вдоль проезжей части на центральных улицах города, произведена разметка проезжей части, покраска малых форм и очистка внутриквартальных территорий от габаритного мусора и стихийных свалок.

Отметим, что месячник по благоустройству и санитарной очистке города начнется с 16 сентября и будет проходить каждую субботу до 14 октября включительно.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Мать

    Каждый год одно и то же целый месяц!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.