Светлый ум

Тимофей Голев, 19-01-2018, 07:30, Просмотров: 2073
Светлый ум

Фото из свободных источников 

Ежедневные домашние задания школьникам необходимы. Так считают в управлении образования области. О развитии сферы в свете Послания Главы государства говорили на специальном совещании.

В Павлодарской области будто бы ожидали, что президент страны затронет тему высокой нагрузки на школьников. У нас уже пятидневка, а уроки по 40 минут. Но и этого мало. Сейчас в министерстве образования ждут предложений от регионов, что еще сократить в программе или вообще убрать из нее. Внимание, к примеру, привлекли объединенные в один предмет рисование и труд.

- У нас есть предмет художественный труд. Сейчас в пятых-шестых классах его преподают два часа, в предлагаемом варианте - один час, т.е. сокращение идет в два раза, - сообщила Жанат Асаинова, руководитель отдела управления образования Павлодарской области. - Надо конкретно, детально по каждому предмету смотреть и принимать решение.

В свете Послания вновь заговорили о домашнем задании. На праздники, выходные и каникулы загружать школьников категорически запрещено, если только художественным чтением. Жанат Асаинова считает, что вне школы учиться тоже надо:

- Необходимо, чтобы ребенок те знания, которые получил на уроке, пришел домой и закрепил. Домашнее задание дается в целях закрепления. Я думаю, по основным предметам, наверное, домашнее задание необходимо.

Между тем, на заседании в региональном филиале партии “Нур Отан” прозвучало, что в образовании наша область добилась лидирующих позиций. Это касается результатов ЕНТ, обеспеченности учебниками и внедрения инноваций. Робототехника для павлодарских школьников - уже предмет не будущего, а настоящего.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.