Последняя работа

Артем Клеван, 24-11-2017, 02:30, Просмотров: 1994
Последняя работа 

Фото из семейного архива

Обвиняемого по делу о студенте, сбитом на трассе вблизи Ленинского, приговорили к полутора годам лишения свободы. Мужчину взяли под стражу в зале суда. Напомним, авария произошла в начале августа этого года. 17-летний парень оказался под колесами КамАЗа.

Никита устроился на лето подработать, чтобы купить одежду в колледж. Занимались установкой ограждений на трассе Павлодар-Астана. В один из рабочих дней вместе с коллегами он присел в тени КамАЗа, чтобы перекусить. Водитель не заметил людей и начал движение.

- У него столько друзей было, а я даже гроб не могла открыть, чтобы попрощаться с ребенком, - говорит со слезами на глазах мама погибшего Никиты Светлана Юрьева. - Он как светлый лучик в нашей жизни. До сих пор дети пишут, что скучают по нему.

Судебные разбирательства длились недолго. Допросили всех свидетелей. Родители Никиты потребовали максимального наказания и возмещения морального вреда в десять миллионов тенге. Светлана Юрьева говорит, прокурор удивила ее - гособвинитель запросила условный срок. Суд же решил иначе.

- Суд приговорил назначить наказание в виде лишения свободы сроком на год и шесть месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года с отбыванием наказания в исправительном учреждении минимальной безопасности, - зачитал приговор судья.

Обвиняемый должен будет выплатить 800 тысяч тенге морального и почти 600 тысяч материального вреда родителям погибшего Никиты Юрьева.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Подруга

    Родные и близкие всю жизнь скучать будут по Никите...

  2. Павел

    Да здравствует наш справедливый суд!!!!!!!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.