Тяжба за кладбище

Артем Клеван, 10-11-2017, 08:20, Просмотров: 2296
Тяжба за кладбище

  Фото: Станислав Манаков

 Подрядчика, выигравшего тендер на уборку павлодарских кладбищ, по решению суда признали недобросовестным. Отдел ЖКХ расторгнул договор с индивидуальным предпринимателем. Напомним, жаркие споры из-за мусора разгорелись в апреле этого года. Коммунальщики тогда решили обратиться в суд.

В апреле, когда сошел снег, посетители Суворовского кладбища увидели, что оно завалено бытовым мусором и листвой. Люди тогда жаловались, что грязь уже буквально вкатывают в асфальт. Отдел ЖКХ отреагировал и в мае подал в суд иск с просьбой признать подрядчика недобросовестным и взыскать неустойку. А ответчик заявил, что порядок на кладбище навели, и мусора уже нет. Чтобы определить, кто же говорит правду, на слушаниях опросили не одного свидетеля из числа горожан, а также чиновников.

- Решением специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области исковые требования ЖКХ города Павлодара к ИП удовлетворены полностью. Договор о государственных закупках расторгнуть, взыскать с ИП в доход государства 243600 тенге, признать ИП недобросовестным участником государственных закупок, - сообщил пресс-секретарь СМЭС Павлодарской области Жумажан Ерболат на этой неделе.

На первых слушаниях коммунальщики заявляли, что убирать стали сами. К слову, тендер был разыгран почти на шесть миллионов тенге, деньги недобросовестному подрядчику не выплатили. Временно определили другого и параллельно стали проводить новый конкурс. Как сообщили в отделе ЖКХ, результаты будут известны в декабре, новый подрядчик получит три миллиона тенге на один месяц содержания павлодарских кладбищ.

Решение суда ответчик пытался обжаловать, но его оставили без изменения. Решение уже вступило в законную силу.

Тяжба за кладбище
Тяжба за кладбище
Тяжба за кладбище

  Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:5

  1. Пенсионерка

    Бардак был бардак и остался ничего нового...

  2. Горожанин

    Да кто такую большую територую сможет убирать?? Никто!

  3. Людмила Григорьевна

    Вот правда навели бы там порядок а то мимо идешь и за забором кучи мусора

  4. Мать

    Когда уже наведут порядок там вандалы бомжи ходят постоянно

  5. Житель

    Посмотрим как новый справится может еще хуже станет

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.