Претензий не имеем!

Артем Клеван, 27-10-2017, 02:00, Просмотров: 1712

 Претензий не имеем!

Фото: скриншот с Youtube 

В павлодарском городском суде началось главное судебное разбирательство по делу об избиении сотрудником полиции посетителей кафе. Напомним, инцидент произошел в августе этого года. Конфликт запечатлела камера наружного наблюдения. После этого сотрудники полиции были уволены из органов внутренних дел. 

В августе полицейские приехали по вызову в кафе, чтобы утихомирить посетителей питейного заведения. Четверо парней приставали к девушке, но долго конфликтовать не стали и самостоятельно покинули помещение. Когда они уже находились на улице, к ним подъехала патрульная машина, и вышедшие из нее сотрудники МПС попытались задержать молодых людей. Те оказали сопротивление, после чего в ход пошли спецсредства. Утихомирить посетителей удалось, однако одному из стражей порядка этого показалось мало - он продолжил избивать присмиревших парней.

После того как видео стало достоянием общественности, разразился скандал, и сотрудников, участвовавших в этом задержании, уволили. А на самого активного открыли уголовное производство, причем грозило ему десять лет колонии.

Накануне начались слушания по этому делу в суде. На скамье подсудимых один сотрудник, а вот потерпевших четверо. Судья сразу же заявила, что заседания будут проходить в ускоренном режиме. 

Адвокат экс-полицейского подала ходатайство о заключении сделки о признании вины. Потерпевшие единогласно высказались, что претензий к обидчику не имеют, а потому суд дал неделю на составление соглашения с прокурором.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.