До трёх лет лишения свободы грозит напавшему на полицейского

Артем Клеван, 21-08-2020, 10:35, Просмотров: 537

До трёх лет лишения свободы грозит напавшему на полицейского  

Фото: стопкадр с видео

Павлодарцу, напавшему на полицейского, грозит до трех лет лишения свободы. Напомним, конфликт произошел в начале июня во дворе дома по улице Лермонтова. Мужчина с женой и ребенком стояли у подъезда, когда к ним подошел участковый. Словесная перепалка перешла в драку. Сейчас уголовное дело рассматривают в суде. 

Конфликт возле подъезда стал достоянием общественности буквально сразу благодаря ролику в соцсетях. Видео с камер наблюдения распространили и стражи порядка. Полицейские сами распространили ролик, где мужчина нападает на участкового. Семья поначалу пыталась уйти, но страж порядка преградил путь. Все это происходило на глазах у соседей, которые и стали главными свидетелями по делу.

- С работы пришел вечером, пошли с супругой в магазин. Вышли из подъезда. У входа стояли Александр и участковый, о чем-то спорили. Я поинтересовался у них, в чем дело, постоял и пошел в магазин. Самого конфликта я не видел, - высказался в ходе слушания один из свидетелей.

В суде ранее допросили и супругу обвиняемого. Ранее Ангелина сама заявила, что мужа не оправдывает, но заверила, что в конфликте виноват и участковый, который все спровоцировал. При этом соседи практически в один голос твердили, что Александр - примерный семьянин.

- Принимает активное участие в общественных делах, в общественной жизни двора. Участвует в субботниках, - зачитала на слушании судья. 

Уголовное дело в суде рассматривают по фактам оскорбления представителя власти и применения насилия в его отношении. Обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы. После опроса свидетелей в суд примутся изучать видео с камер наблюдения и жетона, как основные улики по делу.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.