Уйдут с молотка

Валерия Джембетова, 15-09-2017, 04:30, Просмотров: 1850
Уйдут с молотка

Фото: Станислав Манаков

На ближайших торгах будет реализовано 29 земельных участков общей стоимостью чуть менее двух миллионов тенге и площадью 2,5 гектара. Об этом сообщила и.о. руководителя отдела земельных отношений города Ботагоз Карибаева.

В этом году с молотка уже ушло 67 земельных участков на общую сумму 29,7 миллиона тенге. Это были крупные объекты малого и среднего бизнеса, такие как мясоперерабатывающий комбинат в Жанауле, участок для строительства откормочного комплекса в селе в Восточном микрорайоне, а также земельный участок по улице Майры для строительства оздоровительного комплекса.

На предстоящем аукционе будет выставлено 29 участков стоимостью 1,8 миллиона тенге, общей площадью 2,4 гектара. Среди них земельный участок в районе автодороги Павлодар-Омск под строительство и обслуживание общежития, для строительства многоквартирного дома в районе Восточного микрорайона, а также два павильона по реализации домашней продукции.

- В целях исполнения плана мероприятий “100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Главы государства” отдел земельных отношений регулярно проводит аукцион по продаже земельных участков, находящихся в государственной собственности, - сообщила исполняющая обязанности руководителя отдела земельных отношений города Ботагоз Карибаева. - Приглашаем всех представителей малого и среднего бизнеса на торги.

Также есть еще девять земельных участков, находящихся в государственной собственности - остановочные павильоны. Новый владелец должен будет привести их в надлежащий вид.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.