Что пожнем?

Тимофей Голев, 18-08-2017, 03:30, Просмотров: 2257
Что пожнем? 

 Фото автора 

Аграрии региона впервые собирают чечевицу. Эту зернобобовую культуру раньше в Прииртышье не сеяли. Планируют отправить на экспорт, в Турцию. А вот урожайность пшеницы прогнозируют ниже прошлогодних показателей.

По данным сельхозведомства, рожь убрана на 4 200 гектарах. Также косят овес, ячмень и высаженную в качестве эксперимента чечевицу. На следующей неделе планируют приступить к ранним посевам пшеницы, отчитался руководитель отдела растениеводства и механизации управления сельского хозяйства Павлодарской области Есентай Мурсалимов.

- Мы прогнозируем урожайность в пределах 9,6 центнера, по данным хлебофуражного баланса, который предварительно дали нам районы. В прошлом году было больше, 10,3.

Меньшие показатели урожайности специалисты связывают с погодой. Говорят, прошлым летом дождей было больше. Между тем, по оперативным данным, на сегодня картофеля убрано три процента от общих площадей, почти столько же других овощей.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Житель

    А для своих всегда дороже...

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.