Светлые перемены

Тимофей Голев, 20-07-2017, 21:50, Просмотров: 1814
Светлые перемены 

 Фото автора

48 опор освещения установили в селе Павлодарское. Счастью жителей улицы Огородной нет предела. Темной она была более 40 лет. А в местом акимате рассказали, что во время конкурса им удалось сэкономить. 

Еще в январе на отчетной встрече акима города Нуржана Ашимбетова жители Павлодарского просили провести свет. В бюджете нашли более трех с половиной миллионов тенге на установку 43 опор. А во время конкурса подрядчик выставил меньшую стоимость за услугу.

- У нас образовалась экономия порядка 431 тысяч тенге, на которые мы с ними заключили дополнительное соглашение без изменения цен, - рассказал заместитель акима села Даир Мустафин. - Тем самым на средства, выделенные для установки 43 опор, мы установили 48 опор.

Долгожданный свет житель улицы Огородной Михаил Пономарев называет настоящим подарком.

- Живу я на этой улице с 1970-го года, она всегда была темная. Теперь сделали освещение. Правда, сейчас оно почему-то не работает.

На это в акимате объясняют, что подали документы в энергопередающую компанию. По плану свет на улице Огородной появится к 10 августа.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Горожанин

    А ничего что они не работают?

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.