В потасовке с ножом

Артем Клеван, 15-06-2017, 20:45, Просмотров: 820

 В потасовке с ножом 

Фото: скриншот с любительского видео 

По подозрению в убийстве задержан недавно освободившийся из мест лишения свободы 26-летний житель Аксу. Подозреваемый нанес ножевое ранение мужчине возле торгового дома “Арай”. 

Официально сообщается

О потасовке возле магазина “Арай” по улице Исиналиева стало известно в социальных сетях. Павлодарец заснял драку, в которой якобы участвовало несколько человек.

Полицейские сообщили, что на место их вызвали в пять утра. Стражи порядка задержали по подозрению в убийстве ранее судимого жителя Аксу. Его жертва скончалась на месте.

- Также был задержан еще один житель города Аксу, 26 лет, ранее не судимый. Он подозревается в совершении хулиганских действий в отношении погибшего мужчины, - сообщили в ДВД области.

По словам полицейских, на месте они изъяли в качестве доказательств нож, несколько деревянных обломков от кия, а также видеозаписи с камер наружного и внутреннего наблюдения.

За оскорбления

Убийство возле магазина “Арай” принесет наказание не только этим двум подозреваемым, но и комментатору в социальных сетях. В ДВД области сообщили о задержании 26-летней жительницы областного центра за оскорбление сотрудников полиции через социальную сеть “ВК”.

- Достоверно осознавая, что ее действия являются незаконными, желая унизить честь и достоинство сотрудников полиции, при этом использовав нецензурную лексику, публично через социальные сети девушка оскорбила представителей власти, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось позже, девушка ранее являлась сожительницей убитого. Этим она объяснила свое эмоциональное и нецензурное высказывание в адрес полицейских. Также в полиции сообщили, что женщина воспитывает троих несовершеннолетних детей. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за нарушение авторских прав, грабеж и кражу чужого имущества.

По факту оскорбления полицейских в сети начато досудебное расследование по статье 378 УК РК, которая предусматривает ответственность в виде штрафа до 300 МРП, либо привлечение к общественным работам на срок до 240 часов, либо арест на срок до 75 суток. 

Постскриптум

На сессии городского маслихата начальник отдела прокуратуры города Рустам Туйебаев поручил начальнику местной полицейской службы Павлодара Жаскайрату Каирову взять на контроль торговый дом “Арай”.

- В прошлом году в этом месте было совершено 47 умышленных правонарушений, в том числе тяжких, - говорит Рустам Туйебаев. - В этом году уже зарегистрировано десять правонарушений, в том числе убийство. В настоящее время в рамках уголовного дела по факту умышленного убийства изучаются записи камер видеонаблюдения. Параллельно анализируется вопрос законности реализации алкогольной продукции в ночное время. Если будет установлено, что ТД “Арай” осуществляет свою работу как магазин, а не кафе, то по факту продажи алкоголя в неположенное время будут приняты меры по пресечению данных нарушений. Не секрет, что основную массу ночных продаж ТД “Арай” в ночное время составляют алкогольные и слабоалкогольные напитки. Данный факт известен горожанам, остается ответить на вопрос: продажи ведутся из кафе или магазина?

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.