Приходить ночью не обязательно!

Артем Клеван, 13-04-2017, 21:30, Просмотров: 1057
Приходить ночью не обязательно!

Фото: Станислав Манаков

В период 40-дневного празднования православной Пасхи в Павлодар будет доставлена икона Божьей матери “Умягчение злых сердец”. Об этом на брифинге сообщили священнослужители.

В церквях региона уже готовы к встрече прихожан в предстоящее воскресенье.

Пасхальная полунощница во всех храмах начнется в ночь с 15 на 16 апреля, в 23.30. Литургия продлится более трех часов, а после начнут освящать пасхи и куличи. Следует отметить, что освящать их не обязательно после полуночи в воскресение. Праздник длится больше месяца, а потому посетить храмы можно в любой из этих дней.

После полуночи 16 апреля павлодарцев, пришедших на службу, будет ждать общественный транспорт. В том числе и возле открывшейся в этом году церкви по улице Камзина.

- Мы переговорили с нашими прихожанами в новом Михаило-Архангельском храме и обратились к городской администрации, чтобы предоставили для развозки маршруты №2 и №9, - рассказал протоиерей Алексей.

Общественный транспорт будет ждать прихожан и в других православных храмах.

А 6 мая в Павлодар привезут икону Божьей матери.

 

- Икона Божьей матери “Умягчение злых сердец” побывает во всех областных центрах нашей страны, в том числе в Павлодаре, - добавил протоиерей Алексей.

***

О работе городских автобусных маршрутов после Пасхального богослужения

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в 02.30 после Пасхального богослужения будут предоставлены автобусы для развозки православных верующих:

1. К Благовещенскому кафедральному собору (ул. Торайгырова, 1/5, место стоянки на площадке со стороны Иртыша в районе часовни, проезд по ул. Торайгырова).

2. К Христо-Рождественскому храму (ул. К. Маркса, 175) - ул. Толстого в районе пересечения с ул. К. Маркса (место стоянки - вдоль ул. Толстого по обе стороны).

3. К Михаило-Архангельскому храму (ул. Камзина, 67/3).

Пресс-служба акима г. Павлодара

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.