Засуетились

Тимофей Голев, 2-03-2017, 21:31, Просмотров: 771
Засуетились

Фото из свободных источников

Взвешивать все большегрузы на дорогах областного и республиканского значений в противопаводковый период намерены в инспекции транспортного контроля. Напомним, на недавнем совещании глава региона потребовал навести порядок, а ответственность за разбитые трассы возложить на районных акимов.

В регионе всего три передвижных поста транспортного контроля. Это съемные лапы, на которые заезжает машина, и сами весы. Штат - 15 человек. Стационарного поста нет. Этого очень мало, чтобы охватить все участки дорог, жалуются чиновники. После критики и возложения персональной ответственности за износ новых трасс начали искать выход.

- Из Восточно-Казахстанской области выделен дополнительно четвертый передвижной пост с двумя специалистами, - рассказывает заместитель инспекции транспортного контроля по Павлодарской области Жамбылбек Асан. - На сегодня контроль усилен. Кроме этого, из центрального аппарата министерства приехал специалист, который непосредственно занимается осуществлением контроля на автомобильном транспорте.

Сейчас ведут переговоры со столичным комитетом о выделении еще одной группы на период паводка, когда большегрузы своим весом особенно сильно разбивают асфальт. Жамбылбек Асан рассказал, что грозит нарушителям:

- Согласно кодексу, за превышение допустимых установленных правилами норм до пяти тонн для физических лиц налагается штраф в размере 200 МРП, на среднее и малое предпринимательство - до 500 МРП. С начала года сумма штрафов за превышение допустимых норм составила 4,5 миллиона тенге.

За перегруз наказывают как перевозчика, так и отправителя. Таким образом, за неделю усиленного контроля составлено примерно 50 административных материалов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.