Приграничные проблемы

Артем Клеван, 1-12-2016, 23:03, Просмотров: 1374
Приграничные проблемы

Фото автора 

Пробки на пропускном пункте “Урлютобе” достигают800 метров. Узнав об этом,  Булат Бакауов поручил навести порядок во всех отделениях пограничного контроля Павлодарской области.

 В пункте пропуска между Павлодарской и Омской областями не так давно провели ремонт. Затратили 160 миллионов тенге. Глава региона отметил, что нужно создавать условия для людей, предложил установить здесь же терминалы по оплате штрафов. А вот проблему пробок может решить бизнес.

- Все въездные посты надо объехать вместе с акимами районов, “КазАвтоЖолом” и навести порядок в течение месяца, в течение десяти дней, - заявил аким Павлодарской области Булат Бакауов. - Уберите все лишние будки. Сделайте большой съезд, согласуйте с “КазАвтоЖолом”. Сделайте пункт питания, придорожный бизнес, новые рабочие места. И не будут на трассе машины стоять, создавать пробки.

От чиновников нужен только контроль и благоустройство - выделить территорию под стоянку и заасфальтировать ее.

К слову, глава региона отметил плохое содержание дорог. Наледь, отсюда и аварийность. Такая проблема не только в Железинском районе, но и в Качирском. Аким области посчитал, что не работают подрядчики.

Булат Бакауов также посетил несколько объектов, отремонтированных и построенных по программе “Дорожная карта занятости”.

- Ремонт сделали на 6 миллионов 460 тысяч. Работа очень качественная. В этом году самые сильные морозы были за последние несколько лет, и вот положительный результат, - рассказал Сапар Алькенов, директор Бобровской СОШ Качирского района. В этом учебном заведении наладили отопление.

А в Теренколе завершили строительство 16-квартирного дома для бюджетников и детей-сирот. Последних, к слову, в Качирском районе почти 500 человек.

Меж тем, глава региона отказал в ремонте17 километровтрассы республиканского значения. Чиновники попросили на нее 230 миллионов. Булат Бакауов посчитал, дорога в хорошем состоянии, а деньги можно потратить и на более опасные участки.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Андрей

    Щербактинская таможня

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.