Черные рыбаки

Тимофей Голев, 30-06-2016, 23:32, Просмотров: 1643
Черные рыбаки

Звонить на телефоны доверия призывают жителей региона в инспекции лесного хозяйства и животного мира. Мобильные группы обещают отработать каждый вызов по фактам браконьерства. 

За 40 дней моратория на рыболовство инспекторы составили 47 протоколов, изъяли сети, лодки, удочки и спиннинги. В период нереста под запретом любые снасти, напомнил главный специалист отдела территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Василий Троцко.

- За время нереста общая сумма штрафов составила более 1 миллиона 700 тысяч тенге, - рассказал Василий Троцко. - А общая сумма по браконьерству, наложенная всей территориальной инспекцией, - два миллиона.

Ни один черный охотник на стерлядь пока не задержан. Специалисты предполагают, что браконьеры активизируются, когда спадет уровень Иртыша. Василий Троцко призвал павлодарцев быть бдительными:

- Если вы, находясь на рыбалке, на природе, на отдыхе стали очевидцем нарушений правил рыболовства, охоты, либо нарушений правил лесного законодательства, просим сообщать об этом по телефонам 60-79-12 или 32-36-78. Это наши телефоны доверия, по которым можно передать информацию о нарушениях.

На сообщения о фактах браконьерства оперативные группы обещают реагировать незамедлительно. Также инспекторы призывают отдыхающих забирать бытовой мусор с собой и тушить костры. В регионе участились пожары. За поджоги предусмотрена уголовная ответственность.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. адам

    Да чего уже,участковым,кнб,прокурорам провести поквартирный,подворовой обход надавить на гражданскую позицию законопослушности,взять со всех подписки о сотрудничестве,стукачестве ,как во времена Вышинского,Берии.Снабдить всех портативными видеокамерами,спутниковвми телефонами -думаю результат будет ошеломляющим,половина сотрудников силовых структур будет криминализирована за крышевание браконьерско бандитским группировкам,а дичь и рыба в изобиллии заполнит ладшафт страны животноводства и фуражной агрономии.

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.