Жители трех улиц на втором Павлодаре рискуют остаться без урожая

Артем Клеван, 9-06-2023, 15:46, Просмотров: 375
Жители трех улиц на втором Павлодаре рискуют остаться без урожая

Жители трех улиц на втором Павлодаре рискуют остаться без урожая. По словам людей, поливочный водопровод не работает, и проблема обострилась на этой неделе, когда на солнце столбики термометров достигали +40. Жильцы бьют тревогу и просят обратить на них внимание чиновников и монополистов, передает @Obozrenie.kz.

Людмила Курило, несмотря на свои 74 года, от огорода не отказывается. Говорит, тяжело, однако свои помидоры и огурцы куда дешевле, чем в магазине. Но вот с поливом проблемы ежегодно. Как положено, в начале мая из труб течь ничего не начинает.

Жители трех улиц на втором Павлодаре рискуют остаться без урожая
- Вот съездила на вокзал, купила помидоры, такие дорогие, 250 корней. Посадила, поливаю ведрами, из дома ношу. Шланг к крану подцеплю через окошко, оно мне там все вырывает, кран ломается, - жалуется Людмила Николаевна.

С криком о помощи, когда на столбиках термометров почти +40, обратились в СМИ жители улиц Одесская, Пензенская, Минина. Перед этим звонили монополисту. Сначала получали хоть какие-то объяснения, а после, говорят люди, диспетчера перестали брать трубки.

- Поливной воды у нас до сих пор нет. Два раза нам включали пробную и все. Мы сколько звоним, нам отвечают: у нас одна бригада, не успеваем, - говорит Карлытайн Булатова.

Между тем, накануне в Павлодаре произошло несколько порывов на сетях водоснабжения. «Горводоканал» на своей странице в инстаграме объяснил ситуацию:

- В связи с усилившейся жарой увеличилось потребление воды абонентами.

Позже монополист выложил еще один пост. Сообщили: повысили давление, и от этого произошли аварии. Вместе тем, призвали горожан не использовать питьевую воду для полива.

Однако у жителей нескольких улиц на Втором Павлодаре выбор не велик. Говорят, даже рядом стоящая колонка уже четыре месяца не работает.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.