Павлодарца приговорили к заключению за смерть знакомого

Артем Клеван, 12-05-2023, 15:08, Просмотров: 587
Павлодарца приговорили к заключению за смерть знакомого 

Жителя Павлодара приговорили к восьми с половиной годам колонии за смерть знакомого, передает @Obozrenie.kz.  

Двое павлодарцев распивали спиртное в гараже частного дома в ноябре 2022 года. Один из них стал вспоминать старые обиды, возник конфликт. Завязалась драка, второй схватился за газовый ключ.

- Нанес потерпевшему несколько ударов газовым ключом по голове. Смерть потерпевшего наступила в больнице от отека головного мозга в следствии черепно-мозговой травмы, - пояснила судья павлодарского городского суда №2 Айгерим Байсолтанова.

Обвиняемый в суде пытался доказать, что он оборонялся. Мол, его знакомый первым кинулся в драку, пытался его душить. Однако судья напомнила, что эксперты не нашли следов побоев на обвиняемом.

Мужчину признали виновным по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Приговором ему назначили восемь с половиной лет лишения свободы. Вердикт не вступил в законную силу.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.