Мужчина зарезал жену, которая просила дать ей развод

Артем Клеван, 3-03-2023, 12:52, Просмотров: 546

 Мужчина зарезал жену, которая просила дать ей развод 

50-летний мужчина убил жену, которая просила дать ей развод. Пара не жила вместе уже несколько лет. В декабре 2022 года они встретились дома у женщины и вновь зашел разговор о расторжении союза, передает @Obozrenie.kz. 

Мужчина пришел к женщине домой, сидел и распивал спиртное. Зашел разговор о разводе, и в мужчине взыграли ревностные чувства. Отпускать даму из своей жизни он не хотел. Схватился за нож и ударил в грудь. Пострадавшая упала, и супруг добавил еще восемь ранений в разные части тела. От полученных травм женщина скончалась.

- Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 99 ч.1 УК РК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, - огласил приговор судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Нурлан Каирбеков. 

В суде мужчина свою вину признал. Девять лет колонии ему назначили с учетом того, что в момент совершения преступления он был в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, иски о возмещении морального вреда в ходе слушания никто не заявлял. Приговор пока не вступил в законную силу.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.