Господрядчик будет обслуживать сети тепло- и водоснабжения сельской зоны Павлодара

Артем Клеван, 27-01-2023, 16:11, Просмотров: 345
Господрядчик будет обслуживать сети тепло- и водоснабжения сельской зоны Павлодара

Сети тепло- и водоснабжения сельской зоны Павлодара будет обслуживать отдельный господрядчик. В отделе жилинспекции рассказали: организацию создали с начала этого года и сейчас закупают спецтехнику. Такое решение приняли, чтобы в аварийных ситуациях ответственность была четко определена, передает @Obozrenie.kz. 

«ErtisSuPvl» - аналог «Коммунсервиса» отдела ЖКХ. По информации отдела жилищной инспекции, новая организация будет обслуживать водопровод и котельную в Ленинском, Мойылды, а также сети водоснабжения в Кенжеколе, Долгом, Байдале, Жетекши, поселке Железнодорожников и впоследствии в Павлодарском.

- Можно звонить в местный акимат, потому что там все координаты руководителей, всех дежурных мастеров, которые располагаются в этих населенных пунктах. «ErtisSuPvl» будет оперативно реагировать на все аварийные ситуации, которые возникают на сетях водоснабжения, - сообщил руководитель отдела жилищной инспекции города Павлодара Нурлан Рашитов.

В штате подрядной организации уже работают мастера, инженеры, сантехники, сварщики - всего 150 человек. Все они распределены по сельской зоне Павлодара. Но есть необходимость в технике. Сейчас на стадии приобретения экскаватора за 52 миллиона, манипулятора за 60 миллионов, ассенизатора за 64 миллиона тенге.

- На сегодняшний день формируется материально-техническая база. Путем государственных закупок производится закуп необходимой спецтехники. Штатный персонал уже набран, работа по обслуживанию сетей начата. Соответствующий прием-передача всех объектов, которые были на балансе акиматов сел, уже произведен, - рассказал руководитель отдела жилищной инспекции города Павлодара Нурлан Рашитов. 

К слову, работники нового казенного предприятия будут заниматься и вывозом твердо-бытовых отходов с сельской зоны. Для этого также планируют закупить две спецмашины.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.