Трое павлодарцев оказались в операционной из-за гололеда

Станислав Манаков , 10-01-2023, 19:46, Просмотров: 212
Трое павлодарцев оказались в операционной из-за гололеда 

Около 80 человек пострадали от наледи на дорогах и тротуарах в областном центре за последние дни, передает @Obozrenie.kz. 

За сутки 8 января за помощью в травмпункт обратились 20 человек. На следующий день число увеличилось до 58 обращений.

- Особого ажиотажа нет, обыкновенные будни. Каждый день к нам поступают с переломами рук или ног, бывают черепно-мозговые травмы, но их смотрят нейрохирурги. Летом с такими травмами к нам поступают побольше: велосипедисты, мотоциклисты, бывает, что люди падают с качели. За сутки через травмпункт проходит 70-80 человек, это норма, - рассказал травматолог Кажен Идрисов.

Трое человек все же получили серьезные травмы: двое перелом голени и один перелом бедра. Все пострадавшие нуждались в оперативном вмешательстве. Двоих прооперировали, третий пациент окажется на операционном столе завтра.

Как сообщили в пресс-службе акима Павлодара, коммунальные службы города продолжают работать в усиленном режиме. Уборка снега круглосуточно ведется на улицах города и днем во дворах. С начала зимы на полигон вывезли уже более 195 тысяч тонн снега.

- Посменно работают более 210 единиц специализированной техники: подметальные машины, погрузчики, грузовые машины для вывоза снега, а также задействовано 20 пескоразбрасывателей. Помимо этого, восемь бригад вручную подсыпают песок в местах, которые недоступны для специализированной техники. Более 200 человек задействовали в уборке прибордюрной части дорог, остановочных павильонов и пешеходных переходов. В первую очередь очищают от снега пешеходные дорожки, остановки, лестницы, спуски и подъемы, - сообщили в ведомстве.

Напомним, содержанием улиц и объездных автодорог Павлодара занимаются две подрядные организации: ТОО «Холдинг-Транс-Павлодар»  и ТОО «Горкомхоз-Павлодар».

Иллюстративное фото: Станислав Манаков
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.