Автомобильный затор и срыв кровли: в регионе устраняют последствия шторма

Станислав Манаков , 9-01-2023, 15:54, Просмотров: 342
Автомобильный затор и срыв кровли: в регионе устраняют последствия шторма 

В прошедшие сутки в Павлодарской области действовало штормовое предупреждение, передает @Obozrenie.kz.

Оно привело к тому, что пришлось закрыть четыре республиканские дороги и ограничить движение еще на одной, где выставили дорожные посты.

Для очистки на автодорогах республиканского значения задействовали 47 единиц спецтехники. Однако не всем, кто в это время был в дороге удалось добраться до пункта назначения. По официальной информации это более сотни человек.

- На время закрытия автодорог в пункте обогрева СШ им. Абая села Актогай находились три человека, которых обеспечили горячим питанием. В то же время в Экибастузе, на посту поселка Шидерты находилось 50 единиц техники: автобус, 34 грузовых и 15 легковых автомобилей. Всего 120 человек, они следовали в сторону Акмолинской области. Еще 20 автомобилей - 7 грузовых и 13 легковых - двигались в сторону Карагандинской области, в них находились 46 человек, - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области. 

Сегодня открыли все дороги, новых штормовых предупреждений не объявляли.

Еще один инцидент, связанный со штормом, произошел в Железинском районе. От шквального ветра пострадало здание школы в селе Актау. 

Автомобильный затор и срыв кровли: в регионе устраняют последствия шторма

Фото: ДЧС Павлодарской области 

- Двухэтажное здание Березовской общеобразовательной основной школы из-за сильного порыва ветра, до 17 м/с, лишилось кровли в спортзале на площади 240 квадратных метров, - объяснили в ведомстве. 

Инцидент произошел после 00.30, жертв и пострадавших не было.

- В настоящее время проводятся подсчеты ущерба. Срыв кровли не повлияет на учебный процесс, дети смогут посещать школу. Сегодня дети по всему району переведены на дистанционное обучение в связи с погодными условиями: сильный ветер и низкая температура, - рассказали в управлении образования Павлодарской области.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.