Несколько автобусов сошли с дорог в Павлодарской области

Станислав Манаков , 1-03-2023, 11:43, Просмотров: 934
Несколько автобусов сошли с дорог в Павлодарской области

Соответствующие видео сегодня появились в павлодарских пабликах, передает @Obozrenie.kz.

В одном ролике два автобуса съехали с дороги из-за гололеда неподалеку от Ленинского, в других видео сообщают, что подобные случаи были в Розовке и Кенжеколе. Жалобы поступают и из Аксу.

«Участок автомобильной дороги поселок Ленинский - поселок Аксу – Коктобе - Большой Акжар - Курчатов республиканского значения находится на обслуживании Павлодарского областного филиала АО «Казавтожол». По устной информации представителя ПОФ АО «Казавтожол», завершаются работы по подсыпке противогололедного материала на автомобильной дороге республиканского значения Павлодар - Кызылорда, после чего специализированная техника будет направлена на автодорогу в направлении Аксу», - сообщили в отделе ЖКХ, ПТ и АД города Аксу.

Жалобы были и у павлодарцев, которые рассказывали в социальных сетях, что из-за гололеда автопарки не выпускают транспорт на линию.

- Из-за погоды было затруднено движение общественного транспорта. Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, отдел ЖКХ ведет работы по подсыпке улиц и тротуаров противогололедными материалами. Информация о том, что руководство автобусных парков запретило выезжать автобусам по маршрутам, не соответствует действительности, - сообщили в пресс-службе акима Павлодара.

По информации регионального ДЧС, по состоянию на 10.00 закрыто движение на семи участках автодорог республиканского значения и восьми – областного значения.

Скопление техники наблюдается в Ленинском по направлению в Экибастуз. На временном блокпосту 12 автобусов, 30 грузовых и 90 легковых автомобилей. Пережидают непогоду около 820 человек, из них 70 детей. В готовности находится пункт обогрева в Ленинском ФОК.

Также техника скопилась в Экибастузе по направлению в Акмолинскую область. На временном блокпосту поселка Шидерты 45 грузовых и 20 легковых автомобилей; 105 человек, из них 10 детей.

Подготовили три пункта обогрева в Шидерты. Скопление техники по направлению в Павлодар на временном блок посту Шидерты – пять грузовых и восемь легковых, в общем 31 человек. В готовности два пункта обогрева - СОШ №7 и СОШ №33. В них людей нет.

Скриншот с видео @tipavlo.dar

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.