30-летнего парня, избившего знакомого бревном, признали виновным в убийстве

Артем Клеван, 23-12-2022, 10:57, Просмотров: 472

 30-летнего парня, избившего знакомого бревном, признали виновным в убийстве  

30-летнего парня, избившего знакомого бревном во дворе павлодарской многоэтажки, признали виновным в убийстве, передает @Obozrenie.kz. 

На кадрах с камеры наблюдения видна вся драка. Хотя дракой это сложно назвать. Один в буквальном смысле забивает палкой другого. Потасовка произошла во дворе дома по улице Всеволода Иванова. Отсюда пострадавшего забрали в больницу, а подозреваемый скрылся. Потерпевший впал в кому, а после скончался.

- По видеозаписи установлено, что после того как вы нанесли удар отрезком бревна по голове, пострадавший упал. Затем вы нанесли более десяти ударов по человеку, который был без сознания. Он не оказывал какого-либо сопротивления, - заявил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Бахыт Нурланов.

Обвиняемый просил пересмотреть статью. Настаивал, что он просто превысил пределы допустимой самообороны. Но показания свидетелей и самое главное - видео, для суда стали неопровержим доказательством именно убийства. Суд вынес обвинительный приговор.

- Признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 99, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, - огласил приговор Бахыт Нурланов.

Подсудимого также обязали выплатить моральный ущерб семье погибшего - 8 миллионов тенге. 

Приговор не вступил в законную силу.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.