До середины октября без отопления рискуют остаться жители многоэтажек в Павлодаре

Ильяс Рамазанов, 7-10-2022, 09:37, Просмотров: 466
До середины октября без отопления рискуют остаться жители многоэтажек в Павлодаре 

Вплоть до середины октября без отопления рискуют остаться жители многоэтажек по Машхура Жусупа. По графику тепло в дома должны были подать 30 сентября. Проблема, по словам людей, уже стала традиционной в сезон открытия задвижек, передает @Obozrenie.kz. 

В домах 381, 383 и 383/1 по Машхура Жусупа батареи должны были стать горячими ещё неделю назад. Сейчас люди вынуждены включать обогреватели. Жители многоэтажек утверждают, что сроки подачи отопления тепловики срывают каждый год.

- Вчера я звонила и в акимат, и в КСК. Нам сказали: «Отопление дадут только через две недели». Я вот хочу задать такой вопрос: почему мы, жильцы, которые постоянно платят за отопление, за горячую воду, страдаем? Каждый год у нас одна и та же проблема, - жалуется жительница дома 383/1 Людмила Полиенко.
- Висело объявление на подъезде, что 30 сентября будет подключено отопление, а его до сих пор нет! И такая история повторяется многократно. От отсутствия отопления и горячей воды, естественно, возникают проблемы. Здесь проживают и маленькие дети, и старики, - делится переживаниями ее соседка Людмила Алейник.

В компании-монополиста заверили: перебоев на станциях нет. А батареи стали холодными из-за самовольного подключения не готовых домов к отоплению. Одновременное заполнение внутренних систем сорвало сроки, говорят тепловики.

- Результатом самовольных подключений стало отсутствие технической возможности подключения высоток со 100% готовностью до восстановления гидравлического режима. На сегодняшний день гидравлический режим тепловой сети практически восстановлен, - рассказала руководитель отдела по связям с общественностью энергетической компании Екатерина Байжуманова. 

На сегодня отопление есть в 1100 многоэтажках, сообщили в энергетической компании. В день запускают 80-90 домов.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.