В Павлодаре жилые дома начали подключать к отоплению

Артем Клеван, 27-09-2022, 15:06, Просмотров: 468

  В Павлодаре жилые дома начали подключать к отоплению

Многоэтажки с 26 сентября стали подключать к отоплению в Павлодаре. Социальные объекты начали обеспечивать теплом с 15 сентября, передает @Obozrenie.kz. 

В энергетической компании сообщили: школы, детские сады, медицинские и образовательные учреждения полностью подключили к отоплению. По постановлению акима Павлодара задвижки в многоэтажках открывать должны были начать с 26 сентября. 

- Поэтапно теплом будут обеспечены все объекты жилого фонда. В день планируют запускать по 100-120 домов, - сообщил ведущий специалист отдела по связям с общественностью энергетической компании Роман Гончаренко. 

Узнать о сроках подключения к отоплению многоэтажек можно на сайте энергетической компании. 

По информации монополистов, в частном секторе ситуация сложнее. Официальная готовность есть только у 319 хозяев, а всего в городе более 4500 домов. 

Кстати, на этой неделе погода в регионе уже стала по настоящему осенней. По данным синоптиков, столбики термометров опустятся до 6-8 градусов тепла, а ночью могут быть и заморозки.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.