Когда закончится ремонт дороги по Нурмагамбетова?

Ильяс Рамазанов, 19-08-2022, 09:38, Просмотров: 654
Когда закончится ремонт дороги по Нурмагамбетова?

Павлодарские водители жалуются на затянувшийся ремонт участка дороги по Нурмагамбетова. Автолюбителям надоело объезжать пробки на перекрёстке. Тем временем чиновники уже во второй раз называют сроки окончания ремонта. В акимате обещают открыть улицу до 25 августа, передает @Obozrenie.kz. 

Перекресток Нурмагамбетова - Сураганова перекрыт уже несколько месяцев. В час пик там образуются пробки, в которых простаивает и общественный транспорт. Завершить ремонт водопровода обещали до конца июля, но уже август подходит к концу, а дорожников всё ещё не видно.

Вскрыли асфальт ещё 8 июня из-за капитального ремонта сетей водоснабжения. Практически на всё лето восемь автобусных маршрутов изменили схемы движения и объезжали раскопки по Геринга. Горожане заявляют: неудобства есть, а ремонт однозначно затянули.

- И для водителей, и для пешеходов, да и для местных жителей это неудобно. Объезд занимает лишнее время, - говорит женщина.
- В железнодорожную поликлинику подъехать тоже неудобно. Очень долго делают эту дорогу. Да и по городу тоже, столько улиц повскрывали, - недоволен павлодарский водитель.

Изначально чиновники обещали открыть движение ещё 30 июня. Сейчас же дорожники ждут усадки и утрамбовки грунта. На участке демонтируют бортовые камни, после чего уложат асфальто-бетонное полотно. В целом работы планируют завершить до 25 августа. В акимате сообщили, что подрядчик, ответственный за укладывание асфальта, приступит к работам на этой неделе. 

К слову, в городе помимо этого места до сих пор перекрыты давно разрытые участки по улицам Абая и Машхура Жусупа.

Фото: Ильяс Рамазанов

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.