Все лето павлодарским водителям придется объезжать часть улицы Толстого

Ильяс Рамазанов , 20-04-2023, 19:53, Просмотров: 974
Все лето павлодарским водителям придется объезжать часть улицы Толстого

Все лето павлодарским водителям придется объезжать часть улицы Толстого. Причиной станет ремонт канализационного коллектора. Подрядная организация начала работы 18 апреля. Сейчас дорогу перекрыли на пересечении Толстого с Исы Байзакова.

Ремонт канализации подрядчик в прошлом году начал с пересечения Маяковского – Абая. Оттуда новую сеть методом санации протянули по улице Абая до перекрестка Толстого – Исы Байзакова, это более 1,5 километра трубопровода. Специалисты надеются завершить работы на этом участке в течение нескольких недель, но все зависит от состояния загрязнения коллектора.

Водители уже ощутили неудобства, для многих перекрытие влияет и на работу.

- Неудобно таксовать. Приходится объезжать через Естая, через «Квазар», чтобы заехать в эти дома. Вчера, допустим, я объезжал почти полгорода, чтобы заехать на ту улицу, - говорит павлодарский водитель.
- Для водителей неудобства, конечно, будут. Но если эта канализация будет работать будущие несколько лет, то можно потерпеть, - поделился мнением другой житель города.

Ремонтировать трубопровод специалисты намерены до улицы Катаева. До тех пор дорогу так и будут перекрывать участками. Осталось протянуть 1140 метров сети.

- Работы запланированы до октября, но мы постараемся ускориться. Основная сложность в том, мы подходим к центральной улице – Назарбаева, а там восьмиполосное автомобильное движение, и трамвайные пути проходят. Проспект Назарбаева мы будем перекрывать буквально на три-четыре дня.

Напомним, на работы был выделен 1 миллиард 800 миллионов тенге из бюджета. Технология немецкая. По задумке, срок службы сети 50 лет, гарантийный срок – 3 года.

Фото: Ильяс Рамазанов

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.