Во сколько павлодарским аграриям обойдётся удешевлённая солярка?

Станислав Манаков , 25-07-2022, 14:27, Просмотров: 1118
Во сколько павлодарским аграриям обойдётся удешевлённая солярка?

Операторов отпуска удешевлённого дизтоплива в Павлодарской области определили накануне, передает @Obozrenie.kz. 

На совещании рабочей группы открытым голосованием операторами по отпуску удешевлённого дизтоплива для крестьян на осенне-полевые работы определили четыре компании: ТОО «ТК Парнас», ТОО «LF-TRADE», ТОО «Рымжан Трейд» и ТОО «Leading Kuan Construction».

Цена за дизтопливо с учётом операторских услуг у всех разная: у ТОО «LF-TRADE» - 228 000 тенге, у ТОО «Leading Kuan Construction» - 227 500 тенге, у ТОО «Рымжан Трейд» - 227 500 тенге, а у ТОО «ТК Парнас» - 227 000 тенге.

По информации регионального управления сельского хозяйства, всего на уборку выделено 23 000 тонн дизеля – на 2 000 тонн больше, чем в прошлом году. На июль выделено 6 тысяч тонн, на август - 12 тысяч и 5 тысяч тонн на сентябрь. Стоимость - 191 тенге за литр, реализация осуществляется через информационную систему Qoldau.

Во сколько павлодарским аграриям обойдётся удешевлённая солярка?
- На июль заявки полностью приняты. На август принимать заявки планируется в начале месяца, после протокола поручения от МСХ РК на август, - сообщил Ерганат Аубакир, главный специалист отдела развития растениеводства.

В течение десяти рабочих дней после заключения договора с поставщиком операторы должны произвести оплату за весь объём дизельного топлива на каждый месяц. Далее районы организовывают выборку топлива хозяйствами по утверждённому графику, сроки - до 15 октября. Если аграрии не используют топливо в установленный срок, операторы могут реализовать остаток на свободном рынке. 

По решению рабочей группы, операторы отпуска дизтоплива должны ежедневно до 17.30 предоставлять в управление сельского хозяйства отчёт о реализации дизтоплива в разрезе хозяйств и другую запрашиваемую информацию. При срыве графика комиссия вправе определить нового оператора для поставки дизельного топлива.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.