За организацию финансовой пирамиды павлодарца приговорили к пяти годам колонии

Артем Клеван, 18-06-2022, 10:03, Просмотров: 1465

  За организацию финансовой пирамиды павлодарца приговорили к пяти годам колонии 

За организацию финансовой пирамиды павлодарца приговорили к пяти годам колонии. Мужчина смог привлечь 32,5 миллиона тенге, чтобы получить выгоду для себя. Это обернулось судебным разбирательством, передает @Obozrenie.kz. 

56-летний мужчина оказался на скамье подсудимых после того, как развернул в Павлодаре деятельность финансовой пирамиды. Схема была стандартная: привлекать людей и получать выгоду. Открыл для этого офис, организовал презентации. Он получил самый большой куш - 128 тысяч долларов. 

- Приговором он признан виновным, назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с привлечением средств граждан и инвестиций, сроком на четыре года, - сообщила пресс-секретарь городского суда №2 Гульсум Ахтаева.

Вкладчикам, вовлеченным в финансовую пирамиду, мошенник должен был деньги, а это 32,5 миллиона тенге, вернуть с дивидендами, но не сделал этого. По приговору суда его обязали возместить ущерб.

Приговор в законную силу не вступил, свою вину павлодарец не признал полностью и подал апелляционную жалобу. 

Фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.