Русский парень из Павлодарской области рассказывает в своём блоге смешные истории на казахском языке

Регина Маргарян, 7-02-2022, 09:34, Просмотров: 5514
Русский парень из Павлодарской области рассказывает в своём блоге смешные истории на казахском языке 

Голубоглазый блондин Алексей Лодочников записывает забавные видео на казахском языке и выкладывает в сеть. Над роликами смеются сотни тысяч человек, а кого-то они даже мотивируют учить государственный язык, передает @Obozrenie.kz. 

Алексей Лодочников - домбрист, участник проекта «100 новых лиц». Родился в 1999 году в городе Аксу. 14 лет воспитывался в Качирском детском доме в Павлодарской области.

Среди многочисленных видеороликов на казахском языке у Алексея есть видео о родном Павлодаре, в котором он вырос.

- Всем привет! Вы просите меня снимать видео про Павлодар. Что могу сказать? Когда речь идет о Павлодаре, люди думают, что тут все на русском. Что это русифицированный город. Пишут, что никто не знает казахский. Но на самом деле в Павлодаре все знают казахский язык. Просто не разговаривают. Потому что у нас одни заводы. Электролизный завод, алюминиевый завод. Все заняты работой. А вот если брать Шымкент, там на каждом шагу тойхана. Многие из них не уступают Акорде. А Павлодар считается самым чистым городом. И вам надо знать, что в Павлодаре находится самая большая в стране набережная. Здесь родились знаменитые деятели страны: Шакен Айманов, Майра Шамсудинова, Естай, Жусупбек Аймаутов, Султанмахмут Торайгыров, Каныш Сатпаев. А сейчас Скриптонит, Иманбек, Алексей Кайыкбаев, Жанар Дугалова. Мне все советуют надеть шапку, потому что я могу заболеть. Но я из Павлодара. У нас -20 градусов считается теплой погодой. На юге все паникуют из-за одной капли дождя. У нас все по-другому. Сейчас -18. Все отлично! Это наше любимое место встречи - градусник. Мне еще нужно рассказать о «Батырмолле». Если я не сделаю этого, павлодарцы не простят меня. Это единственный ТРЦ в городе, куда все ходят, - говорит парень.

Тысячи людей оставили под видео позитивные комментарии: «Кому еще так, как мне, приятно смотреть и слушать, как он разговаривает на казахском?», «Брат, научи меня говорить на казахском», «Какой он молодец, как хорошо говорит по-казахски!», «Вижу его ролики на казахском, и настроение поднимается».

Особенно рассмешило людей видео о ценах на такси в столице.

- Ох, эти таксисты Астаны! Что за цены у вас! Скоро будем брать кредит, чтобы ездить на такси. Наверное, добавишь сверху 500 тенге и можно добраться до Дубая. Миллион хотите за километр езды. Из-за вас у меня прическа испортилась. Как не злиться после этого?! Вот я дома! Друзья приглашают на прогулку. Куда теперь мне? Все деньги потратил на такси. Не думал, что жизнь будет такой дорогой, - с иронией пожаловался на казахском языке Алексей Лодочников.

Фото: lodochnikov_official_page

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.