Недельный прирост заболеваемости COVID-19 в Павлодарской области снизился

Артем Клеван, 25-12-2020, 09:19, Просмотров: 1269

 Недельный прирост заболеваемости COVID-19 в Павлодарской области снизился

Фото: Станислав Манаков

Недельный прирост заболеваемости коронавирусной инфекции в Павлодарской области идет на снижение. В период с 14 по 20 декабря показатель составил 7,5%. 

В преддверии новогодних праздников санврачи призывают не проводить массовые мероприятия. Касается это как кафе, ресторанов, баров, так и дошкольных учреждений.

- Нужно разобщить детей. Никаких праздников проводить не стоит. Мама, папа помогут детям провести утренник в домашних условиях, - говорит главный специалист департамента санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области Елена Сухоносенко.

Межведомственная комиссия опубликовала рекомендации по возвращению с 3 четверти в школы в привычном режиме учеников 9, 11, 12 классов и первых курсов колледжей. Частично. Также можно организовывать во внеурочное время индивидуальные консультации группами не более пяти человек. Однако это лишь рекомендации. Пока наш регион находится в «желтой» зоне. Если же после Нового года произойдет скачок заболеваемости, о возобновлении учебного процесса не может быть и речи.

Между тем, четыре детских сада в Павлодарской области закрыты на карантин из-за заболевших. В помещениях этих садов делают дезинфекцию групп, всех детей и персонал отправляют по домам. В коллективах, где был подтвержден диагноз, берут мазок на ПЦР-тест.

- На 14 дней закрыт садик №23. В Экибастузе закрылись ясли-сад №20 с регистрацией коронавирусной инфекции в двух группах. В городе Аксу ясли-сад «Балапан» и ясли-сад №2 - в связи с регистрацией более двух случаев, - сообщил руководитель отдела департамента санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области Гизат Абешев.

По области сейчас с подтвержденным диагнозом 77 детей из садиков, еще 54 воспитателя. У педагогов, к слову, болезнь протекает в легкой форме. Есть и симптомные.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.