Жители Павлодарской области устраивают пышные тои несмотря на карантин

Артем Клеван, 4-09-2020, 10:13, Просмотров: 1365
Жители Павлодарской области устраивают пышные тои несмотря на карантин

Фото из свободных источников 

Карантин павлодарцам не помеха для пышной свадьбы. Последние дни лета выдались жаркими на тои. 

В департаменте полиции рассказали, что в одном из кафе Павлодара наткнулись на свадьбу, где присутствовало немало гостей. Однако прервать мероприятие так просто не получилось. Стражи порядка стучали в дверь кафе несколько часов, пока владелец заведения не сдался и не запустил их. Оказалось, что предприниматель уже ранее привлекался к ответственности за такое же нарушение. В этот же день испортили праздник молодоженам еще в одном ресторане.

Куда больше народу гуляло в последний день лета. 31 августа мониторинговые группы выявили сразу четыре нарушения. В одном случае родители пригласили почти 50 человек, чтобы вместе отпраздновать начало учебы ребенка. Следом прервали три свадьбы. В одном из заведений праздновали более 70 гостей. По всем случаям полицейские составили протоколы и передали материалы санврачам. 

За нарушение карантина владельцам ресторанов грозит штраф 640 тысяч тенге, и это если повезет и гости не станут причиной новой вспышки заболевания. При этом организаторам выписывают штрафы скромнее - 83 тысячи тенге.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.